当前位置: 网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20170725001
    标    题 上班时间
    发件IP 117.136.80.*
    写信时间 2017年07月25日
    信件内容    您好,虽然保山市确实属于偏远地区,可能办事人员较少,但是能不能上班时间去办事都有人呢?早上九点多,每人,中午十一点多又走了,下午还两点半才过来。我觉得司法局上班时间应该是一致的吧,昆明的这个时间点能办,这边去了就没人,也是让人觉得太过于松散了。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    你好,你的信件我们已经收到,根据反映内容,现回复如下:我局自开展“党的群众路线教育实践活动”以来,特别是今年开展的“两学一做”学习教育常态化建设,更加注重机关作风建设的改进,制定了系列的管理制度,严格干部职工上下班纪律和执行请销假制度,机关作风和服务群众意识不断增强,服务质量不断提高。市司法局办公楼是综合服务性的办公楼,一楼设有对外服务窗口大厅,有云南天平公证处办证厅和法律援助办公室便民窗口,二楼以上是司法行政办公区,办公时间都是:8:00-11:3014:30-17:30(节假日除外)。一楼窗口服务区如无特殊情况下按时上下班,二楼行政办公区会因各科室业务工作需要有因公出差、下乡等情况,但各科室门口都设有岗位监督栏,如有因公不在岗的情况,要求本人及时、如实调整相应去向指示,以告知来办事人。

    你来信后,我们高度重视,你需要办理的事情是否得以办理,如需帮助请联系办公电话:0875-2122159,或可到市政务服务中心司法局便民服务窗口咨询。

    感谢你对我局工作提出的宝贵意见,同时,也希望你能继续给予我们监督和关心,下一步,我们将进一步加强工作作风建设,不断增强干部职工的服务意识、责任意识,重点整治出现的慵、懒﹑散﹑慢、不作为等问题,严肃干部职工作风纪律,不断提高工作效率和办事效率。

    处理对象 秒速飞艇开奖记录
    处理时间 2017年08月09日